miércoles, 3 de enero de 2018

INFORMACIÒN IMPORTANTE FINES GRAL ALVARADO

Si querés finalizar tus estudios primarios y/o secundarios,y tenés 18 años o más, te esperamos para brindarte información en las siguientes fechas, horarios y lugares:

1) Lunes 19/2/2018 17:30 hs. en el Centro Cultural "Dima Sposito de Parodi" Calle Moreno 2277 (7603) Comandante Nicanor Otamendi.

2) A partir de 20/2/2018 los días maertes y jueves 18:00 hs. en la EPN 1(Calle 28 entre 23 y 25) Miramar


  • Presentarse con certificados de estudios realizados y DNI

lunes, 18 de diciembre de 2017

FINES2 - INFORMA ATENCIÓN AL PÚBLICO OFICINA


La Coordinación del Plan FINES2 Informa que en sede Olazabal Nº 1470, se tendrá ATENCION AL PUBLICO hasta el Jueves 21 de Diciembre 2017. 

Se retomará las actividades en la tercer semana de Febrero 2018.

viernes, 15 de diciembre de 2017

IMPORTANTE DOCENTES FINES2 GRAL. PUEYRREDON PLANILLA DE CALIFICACIONES CENS 451 Y CENS 457

Por inconvenientes edilicios el CENS 451 se encuentre cerrado, por tal motivo la recepción de planilla de calificaciones se extiende hasta el lunes 18/12 en el horario de 18hs a 20 hs.


La Coordinación del Plan Fines informa a todos los Docentes del programa que las Planillas de Calificaciones serán Recepcionadas porTriplicado (Original + 2 Copias).

FECHA DE ENTREGA:

Lunes 18/12 
LUGAR DE ENTREGA:

·      En el CENS 451, ubicado en calle Tierra del Fuego Nº 1714 (casi San Martín), se recepcionarán las Planillas de Calificaciones de las Comisiones que pertenezcan al CENS 451 y al CENS 457, en el horario de 18:00 a 20:00 horas.

·  

Ante cualquier consulta, contactarse con el Coordinador Administrativo Territorial de la Comisión.



lunes, 11 de diciembre de 2017

MESAS DE EXAMEN DICIEMBRE 2017 Distrito de Mar Chiquita


DEL 11 A 15 DE DICIEMBRE

·      Dichas mesas son tanto para ALUMNOS REGULARES como ALUMNOS EGRESADOS que adeudan materias
·      Para consultar LOS  CONTENIDOS http://finesmardelplata.blogspot.com.ar/p/recursos-educativos.html
·     
    Para otras consultas acercarse a:

ü Santa Clara del Mar, Miércoles de 10 hs. a 11:30 hs. en la BIBLIOTECA GRAL. SAN MARTÍN, Punta Lara y Monte Hermoso

ü Coronel Vidal,  Martes de 14 hs. a 15:30 hs.  ESPACIO JOVEN, Mitre  Nº 52
·      A continuación las materias, LAS SEDES,  PROFESORES, DIAS, HORARIOS.


SANTA CLARA
DIA
HORA
MATERIA
PROFESOR
SEDE
LUNES 11 DE DICIEMBRE
18 HS
  • FILOSOFIA
  • PSICOLOGIA
CASTILLO
ALVAREZ FLEITAS
CENTRO CULTURAL
LUNES 11 DE DICIEMBRE
19 HS
  • MATEMATICA 1,2,3
  • INFORMATICA  1, 2, 3
MIGLIOLI
MACIAS
EBERLE
ESCUELA ESPECIAL Nº 503
LUNES 11 DE DICIEMBRE
20 HS
·       FISICA
·       QUIMICA
·       BIOLOGIA
VERON
SALAZAR
MORAN
CENTRO CULTURAL
MARTES 12 DE DICIEMBRE
18 HS
  • INGLES 1, 2, 3
  • METOD. DE LA INVESTIGACION
PAMPIN
BORAGINA
ESCUELA ESPECIAL Nº 503
MARTES 12 DE DICIEMBRE
18 HS
  • DISEÑO Y DES DE PROYECTOS
  • NUEVOS MOV. SOCIALES
  • PROBLEMÁTICA SOC. CONTEMP
ZEBALLOS
AGUILAR
CENTRO CULTURAL
MARTES 12 DE DICIEMBRE
19 HS
·       LENGUA 1, 2, 3
·       COMUNICACIÓN Y MEDIOS
NIZ
LOPEZ
CENTRO CULTURAL
MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE
18 HS
  • EDUCACION CIVICA
  • ESTADO Y POL. PUBLICAS
  • P.P. Y D.H.
  • SOCIOLOGIA
EITO
AGUILAR
ESCUELA ESPECIAL Nº 503
JUEVES 14 DE DICIEMBRE
18 HS
  • HISTORIA 1, 2
  • CIENCIAS POLITICAS
  • ECONOMIA SOCIAL
ZEBALLOS
DEIBE
HUASCARRIAGA
CENTRO CULTURAL



CORONEL VIDAL
DIA
HORA
MATERIA
PROFESOR
SEDE
LUNES 11 DE DICIEMBRE
14 HS
  • MATEMATICA
  • FISICA
  • QUIMICA
  • BIOLOGIA
CORONEL
OLIVERA
ESPACIO JOVEN
LUNES 11 DE DICIEMBRE
16 HS
  • INGLES
  • INFORMATICA
AUMIRALL
CORDOBA
ESPACIO JOVEN
MARTES 12 DE DICIEMBRE
14 HS
  • PROB. SOCIAL CONTEMPORANEA
  • DISEÑO Y DES. DE PROYECTOS
  • METOD DE LA INVESTIGACION
  • COMUNICACIÓN Y MEDIOS
HUASCARRIAGA
RAMON
ESPACIO JOVEN
MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE
14 HS
  • ESTADO Y NVOS MOV. SOCIALES
  • ESTADO Y P.P.
  • P.P. Y D.H.
LAJE
REYES
ESPACIO JOVEN
JUEVES 14 DE DICIEMBRE
14 HS
  • FILOSOFIA
  • LENGUA
RIVERA
SUAREZ
ESPACIO JOVEN
LUNES 11 DE DICIEMBRE
18 HS
  • INGLES
  • LENGUA
MARCOVECHIO
BUSTAMANTE
ESCUELA PRIMARIANº22
MARTES 12 DE DICIEMBRE
18 HS
  • MATEMATICA
  • FISICA
  • INFORMATICA
CORONEL
ALFARO
ESCUELA PRIMARIA      Nº 22
MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE
18 HS
  • METOD. DE LA INVESTIGACION
  • SOCIOLOGIA
  • ECONOMIA SOCIAL
  • ED. CIVICA
MENDEZ
RUIZ DE AZUA
ESCUELA PRIMARIA
 Nº 22
JUEVES 14 DE DICIEMBRE
18 HS
  • CS. POLITICAS
  • ESTADO Y P.P
  • HISTORIA
  • PSICOLOGIA
LARREA
FLORES
ESCUELA PRIMARIA      Nº 22

ALGUNAS MESAS  DE EXAMEN SE REITERAN CON EL PROPOSITO DE RESPETAR EL HORARIO DE CURSADA DE LOS ALUMNOS.


LOS ALUMNOS PREVIOS PODRAN ELEGIR LA MESA DE EXAMEN A RENDIR


jueves, 7 de diciembre de 2017

IMPORTANTE DOCENTES FINES2 GRAL. PUEYRREDON PLANILLA DE CALIFICACIONES



La Coordinación del Plan Fines informa a todos los Docentes del programa que las Planillas de Calificaciones serán Recepcionadas por Triplicado (Original + 2 Copias).

FECHA DE ENTREGA:

Desde el Lunes 11/12 al Viernes 15/12 inclusive.

LUGAR DE ENTREGA:

·      En el CENS 451, ubicado en calle Tierra del Fuego Nº 1714 (casi San Martín), se recepcionarán las Planillas de Calificaciones de las Comisiones que pertenezcan al CENS 451 y al CENS 457, en el horario de 18:00 a 20:00 horas.

·      En el CENS 452, ubicado en calle 9 de Julio Nº 2748 (entre Mitre y San Luis), se recepcionarán las Planillas de Calificaciones de las Comisiones que pertenezcan al CENS 452 y al CENS 453, en el horario de 18:00 a 20:00 horas.


Ante cualquier consulta, contactarse con el Coordinador Administrativo Territorial de la Comisión.




martes, 28 de noviembre de 2017

MAR CHIQUITA PLAN FinEs deudores de materias ( ex C.O.A.) PRE-INSCRIPCION 1° ETAPA/2018 PLAN FinEs TRAYECTO SECUNDARIO PRE-INSCRIPCION 1° Cuatrimestre/2018

MAR CHIQUITA
PLAN FinEs deudores de materias  ( ex C.O.A.)
PRE-INSCRIPCION 1° ETAPA/2018

PLAN FinEs TRAYECTO SECUNDARIO
PRE-INSCRIPCION 1° Cuatrimestre/2018


CORONEL VIDAL
 MARTES de 14 a 15,30 hs ESPACIO JOVEN

SANTA CLARA DEL MAR                      
 MARTES Y JUEVES : De 17 a 18,30 hs BIBLIOTECA MUNICIPAL 
 MIERCOLES : De 10 a 12 hs BIBLIOTECA MUNICIPAL

SANTA ELENA
MIERCOLES DE 18.30 A 20 HS SOCIEDAD DE FOMENTO

Se recuerda que por el PlanFinEs  deudores de materias (ex C.O.A.) se rinden materias adeudadas de años cursados, Se cursa 1 vez por semana por materia por el término de 2 meses (8 encuentros de 3 hs.) en los que el profesor dicta el curso de apoyo y al finalizar la etapa evalúa al alumno


REQUISITOS:

  •  Constancia de materias adeudadas emitida por la ultima escuela donde concurrió (original y 1 fotocopias) . 
  • ·Una fotocopias de DNI · 


 Consultas: coafinesconsultas@yahoo.com.ar
www.finesregion19.blogspot.com


viernes, 17 de noviembre de 2017

MESA DE EXAMEN - 13 y 14 de DICIEMBRE 2017- GRAL. PUEYRREDON


Equivalencias, regulares, previos, completa carrera


·                Los estudiantes deberán presentarse directamente, con su DNI y la constancia de examen (se entrega en el lugar)
·                Completar la siguiente ficha de inscripción on-line ►FICHA DE INSCRIPCIÓN (cierre de inscripción 8/12) (CERRADA LA INSCRIPCIÓN)


Gral. Pueyrredón

Domicilio de la Mesa de Examen:
Calle Roca 3865 entre Dorrego y Guido
Salón ADUM


Cronograma y Docentes convocados:


Miércoles 13 de Diciembre  - 9:00 hrs


METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION
PSICOLOGIA
DISEÑO Y DESARROLLO DE PROYECTOS
Guebara María Laura
Bainotti Fernando Andrés
Campagna Daiana Ayelén
Lopez Canet Griselda Silvina
Molina Julio Mauricio
Paulón Daniel Fernando
Zamora Marcela Irene
Rossi Carolina
Rickert María Celeste

Albín Andrea Lorena
Di Martino Carolina
Dragotto Carolina
Cisneros Dalma Sebastián David
Moya Jesús Abel
Villaroia Mónica Cecilia
Vulcano  Paola Natalia
Medina Erika de los Ángeles
Hornos Lorena A




Miércoles 13 de Diciembre  - 10:00 hrs


LENGUA Y LITERATURA 1º, 2º, 3º
COMUNICACIÓN Y MEDIOS
Arcuri Idelsa Viviana
Benjanele Analia Soledad
Cianchelli Eleonora
Husagh Gisela Elizabeth
Odonne Luciana


Uranga Claudia Guadalupe
Crosa Leticia Viviana
Chaia Pamela Gretel
Cueva Maria Alba
Caridi Analia Soledad
Ramos Calandri



Miércoles 13 de Diciembre  - 11:00 hrs


INGLES 1º, 2º, 3º
Blanco José Gustavo
Beron Perla Elizabeth
Crisanto Ferrara Karla Lorena
Moyano Analía

Rodríguez Lorena Gisele
Díaz Luciana





Miércoles 13 de Diciembre  - 13:00  hrs.


ECONOMIA SOCIAL
SOCIOLOGIA
Blas Luis Fernando
Caballero Ezequiel Matías
Carreño Patricia Amalia
Rajoy Ariel Martin
Ledesma María Laura

Gomez Matías Leonardo
Iglesias María de los Ángeles.
Berthoud Gastón
Gonzales Orono  Alejandra
Toschi Gisela Silvina



Jueves 14 de Diciembre  - 9:00 hrs.


EDUCACION CIVICA
CIENCIAS POLITICAS
ESPECIALIZADAS 2º AÑO  (Estado y Políticas Públicas, Políticas Públicas y DDHH),
HISTORIA-GEOGRAFÍA 1º Y 2º
FILOSOFIA
PROBLEMÁTICA SOCIAL CONTEMPORÁNEA
ESTADO Y NUEVOS MOVIMIENTOS SOCIALES
Matkobozyk Natalia María
Uriarte Paula Alejandra
Narinsky Adriana Silvina
Germino Estefanía
Mesa Daniel Alberto
Ruberto Carina Lorena
Lopez María Julieta
Peralta Miguel Marcelo
Dragotto Carolina
Lombardo José Luis

Mapelli Guillermo Daniel
Postiglione Lidia Lorena
Ortiz Patricia
Caballero Ezequiel Matías
Olivera Roberto Hernán
Burla Paula Daniela
Paulón Daniel Osvaldo
Godoy María Victoria
Aldaya María de los Ángeles
Oyanguren Claudia Susana




Jueves 14 de Diciembre  - 13:00 hrs.


MATEMATICA1º, 2º,3º,
INFORMATICA1º, 2º,3º,
FISICA,
BIOLOGIA,
QUIMICA
Bazán Romina Gimena
Nuñez Débora
Pérsico Cecilia Roxana
Aybar Berón Flavia
Correa Débora Andrea
Barón Leonardo Luis
Eberle Jorge Norberto
Beroiza Pablo Andres
Medina Santangelo Nicolás
Maturano Sojo Melisa Anahí
Quevedo Rocío Anahí

Martinez Florencia Sabrina
Magalloti Silvana Giselle
Barbosa Analía Paola
Schoot Silvia Noemí
Fernández Laura Daniela
Rodríguez Nadia Soledad
Cortez Arce Jorge Raúl
Deniszczuk Vanesa Soledad
Gatti Mónica Graciela
Peralta Eliana Denise